Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 186 Christen DALSGAARD Skive, 1824 - Sore, 1907 Intérieur de grenier

  • Christen DALSGAARD Skive, 1824 - Sore, 1907 Intérieur de grenier Huile sur papier marouflé sur toile, contrecollée sur carton
Christen DALSGAARD Skive, 1824 - Sore, 1907
Intérieur de grenier
Huile sur papier marouflé sur toile, contrecollée sur carton

Inside of an attic, oil on paper laid down on canvas, by C. Dalsgaard
Hauteur : 21,50 Largeur : 12 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 106, n°50, repr. et p. 211
Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 186

Intérieur de grenier

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

Intérieur de grenier

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone