Vente Urban & Pop Contemporary - 23 février 2020 /Lot 77 Chris STAIN (Né en 1972) Down by the Train - 2007

  • Chris STAIN (Né en 1972) Down by the Train - 2007 Pochoir et peinture aérosol sur métal fixé sur bois
Chris STAIN (Né en 1972)
Down by the Train - 2007
Pochoir et peinture aérosol sur métal fixé sur bois
Signé, daté et titré au dos

Stencil and spray paint on metal mounted on wood ; signed, dated and titled on the back
Hauteur : 36 Largeur : 50,50 cm

Provenance : Galerie L.J. Beaubourg, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Paris, Galerie L.J. Beaubourg, Swoon, Mike Brodie, Chris Stain, 10 novembre au 12 décembre 2007
Estimation 700 - 900 €

Vendu 1 300 €

Lot 77

Chris STAIN (Né en 1972)
Down by the Train - 2007

Vendu 1 300 € [$]

Chris STAIN (Né en 1972)
Down by the Train - 2007
Signé, daté et titré au dos

Estimation 700 - 900 €

Vendu 1 300 €

Vente : 4004
Date : 23 févr. 2020 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban Art