Vente Outsider(s) - 22 octobre 2019 /Lot 56 Chris JOHANSON (Américain - Né en 1968) Self Medicating - 2001/2002

  • Chris JOHANSON (Américain - Né en 1968) Self Medicating - 2001/2002 Acrylique sur bois et cadre de l'artiste
Chris JOHANSON (Américain - Né en 1968)
Self Medicating - 2001/2002
Acrylique sur bois et cadre de l'artiste
Titré et annoté; signé et daté au dos «2001/2002 Painted San Francisco/
Los Angeles»

Acrylic on wood in painted artist's frame with drawings on verso; titled
and annotated on recto; signed, dated and inscribed "2001/2002 Painted San Francisco / Los Angeles" on verso
7.68 x 9.45 x 1.38 in.

Hauteur : 19,50 Largeur : 24 Profondeur : 3,50 cm

Provenance : New Image Art, Los Angeles
Collection particulière, États-Unis
Estimation 1 200 - 1 500 €

Lot 56

Self Medicating - 2001/2002

Estimation 1 200 - 1 500 € [$]

Self Medicating - 2001/2002
Los Angeles»

7.68 x 9.45 x 1.38 in.

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vente : 4001
Date : 22 oct. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Outsider(s)