Vente Urban Anthology from a Private Collector - 28 février 2017 /Lot 10 Chris JOHANSON Américain - Né en 1968 Please make it the way it could be - 2007/2008

  • ¤ Chris JOHANSON Américain - Né en 1968 Please make it the way it could be - 2007/2008 Acrylique sur bois
¤ Chris JOHANSON Américain - Né en 1968
Please make it the way it could be - 2007/2008
Acrylique sur bois
Signé, daté et situé au dos "Portland NYC"

Oil on wood ; signed, dated and located on the back
Hauteur : 89 Largeur : 114,50 cm

Provenance : Galerie Baronian Francey, Bruxelles
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Bruxelles, Galerie Baronian Francey, Chris Johanson -Jean Dubuffet, du 24 avril au 13 juin 2009
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 15 000 €

Lot 10

Chris JOHANSON Américain - Né en 1968

Vendu 15 000 € [$]

¤ Importation temporaire

Acrylique sur bois

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 15 000 €

Vente : 3235
Date : 28 févr. 2017 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban Anthology from a Private Collector