Vente Outsider(s) - 22 octobre 2019 /Lot 57 Chris JOHANSON (Américain - Né en 1968) Average Life - 2000

  • Chris JOHANSON (Américain - Né en 1968) Average Life - 2000 Technique mixte sur papier, cadre de l'artiste
Chris JOHANSON (Américain - Né en 1968)
Average Life - 2000
Technique mixte sur papier, cadre de l'artiste
Titré; signé et daté au dos "2000. déc. 27. LA."

Mixed media on paper in artist's frame,with drawing and inscriptions on verso; titled; signed and dated on verso
9 x 7 in.

Hauteur : 22,70 Largeur : 17,70 cm

Provenance : New Image Art, Los Angeles
Collection particulière, États-Unis
Estimation 800 - 1 000 €

Lot 57

Average Life - 2000

Estimation 800 - 1 000 € [$]

Average Life - 2000

9 x 7 in.

Estimation 800 - 1 000 €

Vente : 4001
Date : 22 oct. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Outsider(s)