Vente Le Temps est Féminin - 17 juillet 2019 /Lot 371 CHOPARD Happy Diamonds, ref. 2165, n° 167077

  • CHOPARD  Happy Diamonds, ref. 2165, n° 167077
CHOPARD
Happy Diamonds, ref. 2165, n° 167077
Vers 1977

Montre bracelet en or blanc 18k (750) et diamants
Boîtier : coussin, fermeture à vis, numéroté
Cadran : argenté, 14 diamants mobiles, signé
Mouvement : automatique
Bracelet / Fermoir : intégré en or, à mailles tressée / siglé
Tour de poignet : approx. 200 mm
Dim. : 28 x 28 mm
Poids brut : 95,15 g.

Les bracelets en or tressé sont typiques de l'orfèvrerie de la région de Pforzheim, ville d'origine de la famille Scheufele

Nous remercions la Maison Chopard pour les informations recueillies dans leurs archives

A 18k white gold and diamond set automatic wristwatch, gold integrated bracelet with clasp branded
With our sincere thanks to Chopard for their kind collaboration

Estimation 3 000 - 5 000 €

Lot 371

CHOPARD

Estimation 3 000 - 5 000 € [$]

CHOPARD
Vers 1977

Mouvement : automatique
Dim. : 28 x 28 mm
Poids brut : 95,15 g.

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vente : M1062
Date : 17 juill. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin