Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 108 CHOPARD Genève, ref. 2070, n° 79565, vers 1980

  • CHOPARD  Genève, ref. 2070, n° 79565, vers 1980
CHOPARD
Genève, ref. 2070, n° 79565, vers 1980
Montre bracelet de soirée en or jaune 18K (750). Boîtier de forme ovoïde avec fermeture sur le fond à l'aide de plusieurs vis. Cadran blanc avec index chiffres romains, aiguilles en acier bleuie, chemin de fer pour l'indication des minutes. Mouvement mécanique, Cal. LUC, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 28 x 39 mm. Poids brut 32,23 g.

Fine 18k yellow gold manual winding dress wristwatch

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 820 €

Lot 108

CHOPARD

Vendu 1 820 € [$]

CHOPARD

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 820 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection