Vente Ritz Paris - 20 avril 2018 /Lot 2142 CHEVET, TÊTE ET UN PIED DE LIT DE STYLE LOUIS XVI

  • CHEVET, TÊTE ET UN PIED DE LIT DE STYLE LOUIS XVI
CHEVET, TÊTE ET UN PIED DE LIT DE STYLE LOUIS XVI
Le chevet bas en bois peint crème ouvrant par deux tiroirs, dessus de verre effet miroir ; état d'usage
57 x 45 x 80 cm (22,44 x 17,72 x 31,50 in.)

La tête et le pied de lit en bois peint blanc et or, mouluré et sculpté, le dossier en chapeau de gendarme surmonté de deux pommes de pin, garniture de velours vert pomme ; état d'usage
129 x 116 x 6 cm (50,79 x 45,67 x 2,36 in.)

Commentaire : A Louis XVI style bedside table and head of bed
Estimation 300 - 400 €

Vendu 2 340 €

Lot 2142

Vendu 2 340 € [$]

Estimation 300 - 400 €

Vendu 2 340 €

Vente : 3827
Date : 20 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 4