Vente Ritz Paris - 19 avril 2018 /Lot 1556 CHEVET ET TÊTE DE LIT DE STYLE LOUIS XVI

  • CHEVET ET TÊTE DE LIT DE STYLE LOUIS XVI
CHEVET ET TÊTE DE LIT DE STYLE LOUIS XVI
Le chevet bas en bois laqué crème et doré, ouvrant par un vantail simulant deux tiroirs, mouluré et sculpté, les pieds fuselés et cannelés ; état d'usage
57 x 46 x 81 cm (22,44 x 18,11 x 31,89 in.)

La tête de lit en bois doré, mouluré et sculpté d'une frise de fleurs stylisées, les montants cannelés et rudentés surmontés d'une pomme de pin, garniture de tissu rayé crème et champagne ; état d'usage
140 x 120 x 8 cm (55,12 x 47,24 x 3,15 in.)

Commentaire : A Louis XVI style bedside table and headboard
Estimation 250 - 350 €

Vendu 1 300 €

Lot 1556

Vendu 1 300 € [$]

Estimation 250 - 350 €

Vendu 1 300 €

Vente : 3826
Date : 19 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 3