Vente Ritz Paris - 17 avril 2018 /Lot 166 CHEVET ET TÊTE DE LIT DE STYLE LOUIS XVI

  • CHEVET ET TÊTE DE LIT DE STYLE LOUIS XVI
CHEVET ET TÊTE DE LIT DE STYLE LOUIS XVI
Le chevet en bois laqué crème et doré ouvrant par quatre tiroirs, mouluré et sculpté, les pieds fuselés et cannelés, dessus de marbre vert ; état d'usage
82,50 x 45 x 32,50 cm (31,50 x 17,72 x 12,79 in.)

La tête de lit en bois doré, mouluré et sculpté d'une frise de fleurs stylisées, les montants cannelés et rudentés surmontés d'une pomme de pin, garniture de tissu rayé crème et champagne ; état d'usage
Hauteur : 140 Largeur : 120 Profondeur : 8 cm

Commentaire : A Louis XVI style bedside table and headboard
Estimation 250 - 350 €

Vendu 2 210 €

Lot 166

Vendu 2 210 € [$]

Estimation 250 - 350 €

Vendu 2 210 €

Vente : 3824
Date : 17 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris