Vente Outsider(s) - 22 octobre 2019 /Lot 16 Cheryl DUNN (Américaine - Née en 1960) Waiting For A Riot, Tompkins Square Park , NYC - 2008

  • Cheryl DUNN (Américaine - Née en 1960) Waiting For A Riot, Tompkins Square Park , NYC - 2008 Impression numérique à partir d'un néga..
Cheryl DUNN (Américaine - Née en 1960)
Waiting For A Riot, Tompkins Square Park , NYC - 2008
Impression numérique à partir d'un négatif
Titré, daté et numéroté sur une étiquette au dos «1/5»
Édition à 5 exemplaires

Digital print originating from a negative ; titled, dated and numbered
"1/5" on verso; edition of 5
20 x 30 in.

Hauteur : 49,60 Largeur : 74,90 cm

Provenance : Spit and Peanut Shells, Country Club
Collection privée, USA
Estimation 800 - 1 200 €

Lot 16

Estimation 800 - 1 200 € [$]

Édition à 5 exemplaires

"1/5" on verso; edition of 5
20 x 30 in.

Collection privée, USA
Estimation 800 - 1 200 €

Vente : 4001
Date : 22 oct. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Outsider(s)