Vente Outsider(s) - 22 octobre 2019 /Lot 17 Cheryl DUNN (Américaine - Née en 1960) Kiss Ghost - 2008

  • Cheryl DUNN (Américaine - Née en 1960) Kiss Ghost - 2008 Impression numérique à partir d'un négatif
Cheryl DUNN (Américaine - Née en 1960)
Kiss Ghost - 2008
Impression numérique à partir d'un négatif
Titré, daté et numéroté sur une étiquette au dos "1/5"
Édition à 5 exemplaires

Digital print originating from a negative ; titled, dated and numbered
"1/5" on verso; edition of 5
20 x 30 in.

Hauteur : 49,60 Largeur : 74,90 cm

Provenance : Acquis directement lors de l'exposition Spit & Peanuts Shells, Country Club, 2009
Collection particulière, États-Unis
Estimation 800 - 1 200 €

Lot 17

Kiss Ghost - 2008

Estimation 800 - 1 200 € [$]

Kiss Ghost - 2008
Édition à 5 exemplaires

"1/5" on verso; edition of 5
20 x 30 in.

Estimation 800 - 1 200 €

Vente : 4001
Date : 22 oct. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Outsider(s)