Vente Outsider(s) - 22 octobre 2019 /Lot 19 Cheryl DUNN (Américaine - Née en 1960) Hobos love Booze - 2008

  • Cheryl DUNN (Américaine - Née en 1960) Hobos love Booze - 2008 Impression numérique à partir d'un négatif
Cheryl DUNN (Américaine - Née en 1960)
Hobos love Booze - 2008
Impression numérique à partir d'un négatif
Titré, daté et numérotésur une étiquette au dos «1/5»

Digital print originating from a negative; titled, dated and numbered "1/5" on verso
20 x 30 in.
Hauteur : 50,80 Largeur : 76,20 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste
Collection particulière, États-Unis

Expositions : Cincinnati, Country Club, Cheryl Dunn, Spit & Peanuts Shells, mai 2009
Estimation 800 - 1 200 €

Lot 19

Hobos love Booze - 2008

Estimation 800 - 1 200 € [$]

Hobos love Booze - 2008

20 x 30 in.

Estimation 800 - 1 200 €

Vente : 4001
Date : 22 oct. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Outsider(s)