Vente Outsider(s) - 22 octobre 2019 /Lot 20 Cheryl DUNN (Américaine - Née en 1960) Father and son - 2008

  • Cheryl DUNN (Américaine - Née en 1960) Father and son - 2008 Impression numérique à partir d'un négatif
Cheryl DUNN (Américaine - Née en 1960)
Father and son - 2008
Impression numérique à partir d'un négatif
Titré, daté et numéroté sur une étiquette au dos «1/8»
Édition à 8 exemplaire

Digital print originating from a negative; titled, dated and numbered "1/8" on verso; edition of 8
20 x 30 in.
Hauteur : 50,80 Largeur : 76,20 cm

Provenance : Acquis directement lors de l'exposition Spit & Peanuts Shells, Country Club, 2009
Collection particulière, États-Unis
Estimation 800 - 1 200 €

Lot 20

Father and son - 2008

Estimation 800 - 1 200 € [$]

Father and son - 2008
Édition à 8 exemplaire

20 x 30 in.

Estimation 800 - 1 200 €

Vente : 4001
Date : 22 oct. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Outsider(s)