Vente Collection Michel Fedoroff - 28 novembre 2016 /Lot 91 Chéri SAMBA (Né en 1956) VIVENT LES VACANCES - 1990

  • Chéri SAMBA (Né en 1956) VIVENT LES VACANCES - 1990 Acrylique sur toile
Chéri SAMBA (Né en 1956)
VIVENT LES VACANCES - 1990
Acrylique sur toile
Signée, datée et située en bas à gauche à la verticale "Chéri Samba, 1990, Kinshasa/Zaire", contresignée, datée et titrée au dos "Chéri Samba, Vivent les vacances, Dec. 90"

Hauteur : 160,50 Largeur : 195 cm

Provenance : Galerie Jean Marc Patras, Paris
Collection Michel Fedoroff, Monaco

Expositions : Malmö, Rooseum, Center for Contemporary Art, "Trans/Mission, Art in Intercultural Limbo", août-octobre 1991

Commentaire : ACRYLIC ON CANVAS; SIGNED, DATED AND LOCATED VERTICALLY LOWER LEFT, SIGNED AGAIN, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 25 000 €

Lot 91

Chéri SAMBA (Né en 1956)
VIVENT LES VACANCES - 1990

Vendu 25 000 € [$]

Chéri SAMBA (Né en 1956)
VIVENT LES VACANCES - 1990
Acrylique sur toile

Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 25 000 €

Vente : 3151
Date : 28 nov. 2016 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michel Fedoroff