Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 82 Chéri SAMBA Né en 1956 - République Démocratique du Congo Condamnation sans jugement, 1996

  • Chéri SAMBA Né en 1956 - République Démocratique du Congo Condamnation sans jugement, 1996 Acrylique et paillettes sur toile
Chéri SAMBA Né en 1956 - République Démocratique du Congo
Condamnation sans jugement, 1996
Acrylique et paillettes sur toile
Signée et datée en bas à droite "Cheri SAMBA S. 1996"
Titrée en bas à gauche
Annotée en bas à droite et en haut à gauche
Hauteur : 80,50 Largeur : 100 cm

Provenance : Galerie Coppens, Bruxelles
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Collection particulière, Allemagne

Commentaire : Acrylic and glitter on canvas
Signed and dated lower right
Titled lower left
Annotated lower right and at the top on the left
Estimation 15 000 - 25 000 €

Lot 82

Estimation 15 000 - 25 000 € [$]

Titrée en bas à gauche

Signed and dated lower right
Titled lower left
Estimation 15 000 - 25 000 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain