Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 99 Chéri SAMBA Né en 1956 - République Démocratique du Congo Boende Leo, 2004

  • Chéri SAMBA Né en 1956 - République Démocratique du Congo Boende Leo, 2004 Acrylique et paillettes sur toile
Chéri SAMBA Né en 1956 - République Démocratique du Congo
Boende Leo, 2004
Acrylique et paillettes sur toile
Signée et datée en bas à droite "Chéri SAMBA 2004"
Titrée et annotée en bas au centre
Hauteur : 120 Largeur : 150 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique

Commentaire : Acrylic and glitter on canvas
Signed and dated lower right
Titled and annoted lower center
Estimation 330 000 - 440 000 MAD

Lot 99

Boende Leo, 2004

Boende Leo, 2004

Signed and dated lower right

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain