Vente Paris#Marrakech - 30 décembre 2017 /Lot 63 Chéri SAMBA Né en 1956 L'homme qui mange de la peinture - 2005

  • Chéri SAMBA Né en 1956 L'homme qui mange de la peinture - 2005 Acrylique et paillettes sur toile
Chéri SAMBA Né en 1956
L'homme qui mange de la peinture - 2005
Acrylique et paillettes sur toile
Signée et datée en bas à droite "Chéri SAMBA JA 2005"
Titrée en bas à gauche "L'HOMME QUI MANGE DE LA PEINTURE"
Hauteur : 120 Largeur : 150 cm

Provenance : Acquis auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
Collection particulière, Belgique

Commentaire : Acrylic and glitter on canvas; signed and dated lower right; titled lower left

Estimation 40 000 - 50 000 €

Vendu 39 000 €

Lot 63

Chéri SAMBA Né en 1956

Vendu 39 000 € [$]

Chéri SAMBA Né en 1956

Estimation 40 000 - 50 000 €

Vendu 39 000 €

Vente : 3302
Date : 30 déc. 2017 17:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Olivier Berman
Tél. +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech