Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 397 Chéri SAMBA (Né en 1956) BANA YA MOZIKI - 2000

  • Chéri SAMBA (Né en 1956) BANA YA MOZIKI - 2000 Acrylique sur toile
Chéri SAMBA (Né en 1956)
BANA YA MOZIKI - 2000
Acrylique sur toile
Signée et datée en bas à droite "Chéri Samba, F. 2000", titrée en haut à gauche "Bana Ya Moziki"
Hauteur : 77 Largeur : 96 cm

Provenance : Collection particulière, Bruxelles

Commentaire : Acrylic on canvas; signed and dated lower right, titled upper left
Estimation 5 000 - 6 000 €

Lot 397

Chéri SAMBA (Né en 1956)
BANA YA MOZIKI - 2000

Estimation 5 000 - 6 000 € [$]

Chéri SAMBA (Né en 1956)
BANA YA MOZIKI - 2000
Acrylique sur toile
Hauteur : 77 Largeur : 96 cm

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours