Vente African Spirit - 30 décembre 2018 /Lot 93 Chéri SAMBA Congolais - Né en 1956 Mauvaise période chez l'homme - 2000

  • Chéri SAMBA Congolais - Né en 1956 Mauvaise période chez l'homme - 2000 Acrylique, collage et pilule sur toile
Chéri SAMBA Congolais - Né en 1956
Mauvaise période chez l'homme - 2000
Acrylique, collage et pilule sur toile
Signée et datée en bas à droite "Chéri SAMBA F. 2000"
Hauteur : 77 Largeur : 96 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste
Collection particulière, Belgique

Commentaire : Acrylic, collage and pill on canvas; signed and dated lower right
Estimation 12 000 - 15 000 €

Lot 93

Estimation 12 000 - 15 000 € [$]

Hauteur : 77 Largeur : 96 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vente : 3879
Date : 30 déc. 2018 18:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech African Spirit