Vente African Spirit - 30 décembre 2018 /Lot 94 Chéri SAMBA Congolais - Né en 1956 L'inconscience - 2001

  • Chéri SAMBA Congolais - Né en 1956 L'inconscience - 2001 Acrylique sur toile
Chéri SAMBA Congolais - Né en 1956
L'inconscience - 2001
Acrylique sur toile
Signée et datée en bas à droite "Chéri SAMBA JAN. 2001"
Hauteur : 64,30 Largeur : 87,50 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste
Collection particulière, Belgique

Commentaire : Acrylic on canvas; signed and dated lower right
Estimation 12 000 - 15 000 €

Lot 94

L'inconscience - 2001

Estimation 12 000 - 15 000 € [$]

L'inconscience - 2001
Acrylique sur toile

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vente : 3879
Date : 30 déc. 2018 18:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech African Spirit