Vente African Spirit - 30 décembre 2018 /Lot 92 Chéri SAMBA Congolais - Né en 1956 Je suis le même mais...je ne suis plus le même - 2006

  • Chéri SAMBA Congolais - Né en 1956 Je suis le même mais...je ne suis plus le même - 2006 Acrylique et paillettes sur toile
Chéri SAMBA Congolais - Né en 1956
Je suis le même mais...je ne suis plus le même - 2006
Acrylique et paillettes sur toile
Signée et datée en bas à gauche "Chéri SAMBA AOUT 06"
Hauteur : 78 Largeur : 96,50 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste
Collection particulière, Belgique

Commentaire : Acrylic and glitter on canvas; signed and dated lower left
Estimation 30 000 - 40 000 €

Lot 92

Estimation 30 000 - 40 000 € [$]

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vente : 3879
Date : 30 déc. 2018 18:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech African Spirit