Vente African Spirit - 30 décembre 2018 /Lot 91 Chéri SAMBA Congolais - Né en 1956 J'aime la couleur - 2004

  • Chéri SAMBA Congolais - Né en 1956 J'aime la couleur - 2004 Acrylique et paillettes sur toile
Chéri SAMBA Congolais - Né en 1956
J'aime la couleur - 2004
Acrylique et paillettes sur toile
Titrée, signée et datée en bas à gauche "J'AIME LA COULEUR Chéri SAMBA JANV. 2004"
Hauteur : 128 Largeur : 193 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste
Collection particulière, Belgique

Commentaire : Acrylic and glitter on canvas; titled, signed and dated lower left
Estimation 70 000 - 100 000 €

Lot 91

J'aime la couleur - 2004

Estimation 70 000 - 100 000 € [$]

J'aime la couleur - 2004

Estimation 70 000 - 100 000 €

Vente : 3879
Date : 30 déc. 2018 18:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech African Spirit