Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 92 Chéri CHÉRIN Né en 1955 - République Démocratique du Congo Ambiance non-stop, 2012

  • Chéri CHÉRIN Né en 1955 - République Démocratique du Congo Ambiance non-stop, 2012 Huile sur toile
Chéri CHÉRIN Né en 1955 - République Démocratique du Congo
Ambiance non-stop, 2012
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite " CHERI-CHERIN 2012 "
Titrée en haut au centre
Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur

Hauteur : 95 Largeur : 121,50 cm

Provenance : Galerie Magnin-A, Paris
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Collection particulière, France

Bibliographie : Catalogue de l'exposition Beauté Congo, Edition Fondation Cartier pour l'art Contemporain, Paris 2015, vue de la pièce dans l'atelier de l'artiste p.16

Commentaire : Oil on canvas
Signed and dated lower right
Titled top center
Estimation 44 000 - 55 000 MAD

Vendu 58 500 MAD

Lot 92

Ambiance non-stop, 2012

Vendu 58 500 MAD

Ambiance non-stop, 2012
Huile sur toile
Titrée en haut au centre

Commentaire : Oil on canvas
Signed and dated lower right
Titled top center

Vendu 58 500 MAD

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain