Vente Bandes dessinées - 23 novembre 2012 /Lot 409 CHÉRET André (né en 1937) RAHAN

  • CHÉRET André (né en 1937)
CHÉRET André (né en 1937)
RAHAN
Encre de Chine pour la planche 42 non publiée de l'histoire «L'arc du ciel», publiée dans la revue Pif Gadget n°46 du mois de janvier 1969 puis dans le Rahan n°2 avant d'être rééditée dans l'intégrale de Rahan n°3. Signée, dédicacée et datée du 15 juin 1980 au verso. 64,5 x 50 cm. Superbe planche de très grand format. Le lettrage au feutre légèrement passé.
Estimation 1 200 - 1 800 €

Vendu 5 052 €

Lot 409

CHÉRET André (né en 1937)
RAHAN

Vendu 5 052 € [$]

CHÉRET André (né en 1937)
RAHAN
Estimation 1 200 - 1 800 €

Vendu 5 052 €

Vente : 2206
Date : 23 nov. 2012 19:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées