CHENG (François) Rompre le cri Zao Wou-Ki Paris, Éditions Écarts, 1994 In-8, en feuilles, couverture imprimée (emboîtage de l'éditeur) Édition originale, illustrée par Zao Wou-Ki de 2 gravures originales hors texte (aquatinte et burin) La typographie et les gravures ont été imprimées sur chine contrecollé Tirage limité à 82 exemplaires numérotés sur vélin Johannot, signés par l'auteur et l'artiste Un des 25 premiers exemplaires (n°4), seuls à être accompagnés d'une suite en couleurs des 2 gravures originales, chacune justifiée et signée par l'artiste
Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 615 €

Lot 33

Vendu 1 615 € [$]

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 615 €

Vente : 1653
Date : 15 mai 2009 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bibliothèque d'un amateur