Vente Art chinois du 20e siècle - 05 juin 2007 /Lot 798 CHEN JIAGANG né en 1964 THREE LINES, 2006

  • ¤ CHEN JIAGANG né en 1964 THREE LINES, 2006 Signé daté et numéroté "2/12" en bas à droite
¤ CHEN JIAGANG né en 1964
THREE LINES, 2006
Signé daté et numéroté "2/12" en bas à droite
Hauteur : 112 Largeur : 141 cm

Expositions : Pékin, Beijing Tokyo Art Projects " Light, Time, Space, Photos by Chen Jiagang " 2004

Bibliographie : "Seduced and Abandoned : 2006 Chinese Contemporary Sociological Icons ", Timezone 8 Limited, Pékin, 2006.
Estimation 7 500 - 10 000 €

Vendu 8 400 €

Lot 798

CHEN JIAGANG né en 1964
THREE LINES, 2006

Vendu 8 400 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ CHEN JIAGANG né en 1964
THREE LINES, 2006

Estimation 7 500 - 10 000 €

Vendu 8 400 €

Vente : 1265
Date : 05 juin 2007 14:15

Alexandre Devals
adevals@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art chinois du 20e siècle