Vente Antiquités architecturales - 20 octobre 2007 /Lot 565 CHEMINÉE STYLE LOUIS XV EN PIERRE À LINTEAU LÉGÈREMENT MOUVEMENTÉ À DÉCOR D'UNE PALMETTE AVEC JAMBAGES EN GAINE ÉPOQUE XIXe - PARIS Ht

  • CHEMINÉE STYLE LOUIS XV EN PIERRE À LINTEAU LÉGÈREMENT MOUVEMENTÉ À DÉCOR D'UNE PALMETTE AVEC JAMBAGES EN GAINE ÉPOQUE XIXe - PARIS Ht
CHEMINÉE STYLE LOUIS XV EN PIERRE À LINTEAU LÉGÈREMENT MOUVEMENTÉ À DÉCOR D'UNE PALMETTE AVEC JAMBAGES EN GAINE ÉPOQUE XIXe - PARIS Ht 111 (43,5") X 154 (60,5") X 35 (14") cm 19TH C. LOUIS XV STYLE STONE FIREPLACE MANTEL – PARIS
Estimation 4 500 - 5 500 €

Vendu 4 813 €

Lot 565

CHEMINÉE STYLE LOUIS XV EN PIERRE À LINTEAU LÉGÈREMENT MOUVEMENTÉ À DÉCOR D'UNE PALMETTE AVEC JAMBAGES EN GAINE ÉPOQUE XIXe - PARIS Ht

Vendu 4 813 € [$]

Estimation 4 500 - 5 500 €

Vendu 4 813 €

Vente : 1361
Date : 20 oct. 2007 14:00

Marie-Hélène Corre
mhcorre@artcurial.com

Antiquités architecturales : collection « Origines »