Vente Joaillerie - 20 juillet 2020 /Lot 354 CHAUMET Sautoir

  • CHAUMET  Sautoir
  • CHAUMET  Sautoir
  • CHAUMET  Sautoir
CHAUMET
Sautoir
En or jaune 18k, formé d'une alternance de boules de chrysoprase et de lapis-lazuli de différentes grosseurs, intercalées de viroles d'or, retenant un pompon amovible composé d'une multitude de franges, la calotte en or jaune à décor gravé
Vers 1970
Signé Chaumet Paris
Dans son écrin
Long.: 74 cm, Haut. du pompon: 7 cm, Poids total brut: 142.10 g

A chrysoprase, lapis lazuli and 18k yellow gold long necklace, by Chaumet, circa 1970

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 9 750 €

Lot 354

CHAUMET
Sautoir

Vendu 9 750 € [$]

CHAUMET
Sautoir
Vers 1970
Signé Chaumet Paris
Dans son écrin

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 9 750 €

Vente : M1075
Date : 20 juill. 2020 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone