Vente Joaillerie - 20 janvier 2021 /Lot 164 CHAUMET Cure-pipe

  • CHAUMET  Cure-pipe or jaune  A yellow gold pipe cleaner
CHAUMET
Cure-pipe
En or jaune 18k, composé des trois éléments nécessaires au nettoyage
Signé et numéroté
Long.: 8.6 cm, Poids brut: 20.81 g

A 18k yellow gold pipe cleaner, by Chaumet

Signé Chaumet Paris et numéroté 8692, Poinçon du joaillier Joseph Chaumet
Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Signed Chaumet Paris and numbered 8692, Joseph Chaumet jeweller's mark
Usually worn

Estimation 600 - 800 €

Lot 164

CHAUMET
Cure-pipe

Estimation 600 - 800 € [$]

CHAUMET
Cure-pipe
Signé et numéroté

Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Usually worn

Estimation 600 - 800 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone