Vente Joaillerie - 20 juillet 2020 /Lot 336 CHAUMET Clip de corsage

  • CHAUMET  Clip de corsage
  • CHAUMET  Clip de corsage
  • CHAUMET  Clip de corsage
CHAUMET
Clip de corsage
En platine et or jaune 18k, à décor de volutes agrémentées de diamants taillés à l'ancienne (élément d'un double clip)
Vers 1940
Signé Chaumet, poinçon du joaillier
Dans son écrin
Haut.: 4.8 cm, Poids brut: 15.44 g

A diamond, platinum and 18k yellow gold clip, by Chaumet, circa 1940

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 250 €

Lot 336

CHAUMET
Clip de corsage

Vendu 1 250 € [$]

CHAUMET
Clip de corsage
Vers 1940
Dans son écrin

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 250 €

Vente : M1075
Date : 20 juill. 2020 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone