• CHAUMET  Bague
  • CHAUMET  Bague
  • CHAUMET  Bague
  • CHAUMET  Bague
CHAUMET
Bague
En or jaune 18k, ornée d'un diamant de taille rectangulaire à pans coupés, encadré de diamants baguettes en chute, les tranches serties de brillants
Poids du diamant principal: 6.88 cts
Signée Chaumet Paris
Dans son écrin
Tour de doigt: 54, Poids brut: 6.57 g

Accompagné d'un certificat du laboratoire CCIP (1986): couleur H, pureté SI1, faible fluorescence

A 6.88 ct diamond and 18k yellow gold ring, by Chaumet, accompanied by a CCIP certificate: H color, SI1 clarity, faint fluorescence

Estimation 50 000 - 55 000 €

Vendu 67 600 €

Lot 283

CHAUMET
Bague

Vendu 67 600 € [$]

CHAUMET
Bague
Signée Chaumet Paris
Dans son écrin

Estimation 50 000 - 55 000 €

Vendu 67 600 €

Vente : M1075
Date : 20 juill. 2020 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone