• CHAUMET  Bague
  • CHAUMET  Bague
  • CHAUMET  Bague
CHAUMET
Bague
En platine (950) ornée d'une perle fine bouton, épaulée de deux diamants taillés en brillant
Signée Chaumet Paris, poinçon du joaillier
Diam. de la perle: env. 8.80 mm
Tour de doigt: 53, Poids brut: 2.89 g

Avis de l'expert:
Poids de chaque diamant: env. 0.25 ct

A natural pearl, diamond and platinum ring, by Chaumet

CONDITION REPORT:
Advice of the expert:
Weight of each diamond: about 0.25 ct

Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 46

CHAUMET
Bague

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

CHAUMET
Bague

Avis de l'expert:

CONDITION REPORT:
Advice of the expert:

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : IT3914
Date : 17 Déc. 2018 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone