Vente Littérature française des XIX & XX siècles - 19 novembre 2019 /Lot 234 CHATEAUBRIAND, François-René de (1768-1848) Mémoires d’outre-tombe

  • CHATEAUBRIAND, François-René de (1768-1848) Mémoires d’outre-tombe
CHATEAUBRIAND, François-René de (1768-1848)
Mémoires d'outre-tombe
Paris, Eugène et Victor Penaud frères, 1849-1850

12 vol. in-8 (22,9 x 14,4 cm), brochés.

Édition originale des Mémoires d'outretombe, exemplaire broché tel que paru.

BIBLIOGRAPHIE :
- CARTERET I, p. 163-164

Taches, petites rousseurs, brunissures, couvertures un peu défraîchies, annotations, quelques petits manques et déchirures, dos insolés, un dos restauré.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 539 €

Lot 234

Mémoires d’outre-tombe

Vendu 3 539 € [$]

Mémoires d'outre-tombe

BIBLIOGRAPHIE :
- CARTERET I, p. 163-164

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 539 €

Vente : 4002
Date : 19 nov. 2019 14:00

Juliette Audet
jaudet@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone