Vente Design - 29 mai 2019 /Lot 528 Charlotte PERRIAND (1903 - 1999) Important bahut dit «droit» - Circa 1950

Charlotte PERRIAND (1903 - 1999)
Important bahut dit «droit» - Circa 1950
Piètement, structure et plateau en frêne massif, portes en placage de frêne

Important solid and veneer ash «Droit» sideboard by Charlotte Perriand - Circa 1950
Hauteur : 91 Largeur : 230 Profondeur : 50 cm

Provenance : Collection particulière, Pontailler
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 52 000 €

Lot 528

Vendu 52 000 € [$]

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 52 000 €

Vente : 3937
Date : 29 mai 2019 19:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design