Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 16 juin 2020 /Lot 51 Charles PARROCEL Paris, 1688 - 1752 Recto : Etude de cavalier de dos

  • Charles PARROCEL Paris, 1688 - 1752 Recto : Etude de cavalier de dos Sanguine et rehauts de craie blanche
Charles PARROCEL Paris, 1688 - 1752
Recto : Etude de cavalier de dos
Sanguine et rehauts de craie blanche
Une autre étude de cavalier au crayon noir et à la craie blanche au verso

Study of a rider, red chalk and white chalk highlights, by Ch. Parrocel
Hauteur : 31,50 Largeur : 21,50 cm

Provenance : Acquis auprès de la galerie Paul Prouté, Paris, en 1990 ;
Collection particulière, Ile-de-France
Estimation 5 000 - 7 000 €

Lot 51

Estimation 5 000 - 7 000 € [$]

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vente : 3979
Date : 16 juin 2020 17:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle