Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 75 CHARLES LE ROY à PARIS N° 3602

  • CHARLES LE ROY à PARIS  N° 3602
CHARLES LE ROY à PARIS
N° 3602
Vers 1800

Montre de poche en or émaillé à répétition des quarts
Boîtier : rond, carrure à décor stylisé de fleurs, au dos émail translucide bleu, capsule de protection signée et numérotée
Cadran : émail blanc, chiffres arabes, aiguilles stylisées (accidents)
Mouvement : à coq, échappement à cylindre, disque de réglage, sonnerie à deux marteaux avec déclenchement au pendant
Diam. / Poids brut : 58 mm / 168,20 g.

A gold enamel pocket watch with quarter repeater

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 75

CHARLES LE ROY à PARIS
N° 3602

Vendu 2 600 € [$]

CHARLES LE ROY à PARIS
N° 3602
Vers 1800

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection