Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 14 novembre 2016 /Lot 106 Charles Le Roux Nantes, 1814 - 1895 Maison entourée d'arbres au bord d'un étang

  • Charles Le Roux Nantes, 1814 - 1895 Maison entourée d'arbres au bord d'un étang Huile sur panneau, une planche
Charles Le Roux Nantes, 1814 - 1895
Maison entourée d'arbres au bord d'un étang
Huile sur panneau, une planche
Signé '(...) Le Roux' en bas à gauche

A house next to a pond, oil on panel, signed, by Ch. Le Roux
Hauteur : 24 Largeur : 34,50 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 106

Vendu 1 950 € [$]

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3037
Date : 14 nov. 2016 19:00

Maîtres anciens et du 19<sup>e</sup> siècle