Vente Impressionniste & Moderne dont École de Paris 1905-1939 - 05 avril 2016 /Lot 298 Charles LAPICQUE 1898 - 1988 PAYSAGE EN HAUTE PROVENCE - Circa 1976

  • Charles LAPICQUE 1898 - 1988 PAYSAGE EN HAUTE PROVENCE - Circa 1976 Feutres sur calque
Charles LAPICQUE 1898 - 1988
PAYSAGE EN HAUTE PROVENCE - Circa 1976
Feutres sur calque
Signé en bas à droite "Lapicque"
Hauteur : 20 Largeur : 29 cm

Provenance : Vente Paris, Hôtel Drouot, Me Briest, 27 novembre 1997, lot 286
Acquis par lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans la catalogue raisonné actuellement en préparation par Messieurs Médéric et Marc Métayer.

Commentaire : Un certificat de Monsieur Marc Métayer sera remis à l'acquéreur.

FELT-TIP PEN ON TRACING PAPER; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 690 €

Lot 298

Charles LAPICQUE 1898 - 1988

Vendu 1 690 € [$]

Charles LAPICQUE 1898 - 1988
Feutres sur calque
Hauteur : 20 Largeur : 29 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 690 €

Vente : 2908
Date : 05 avr. 2016 11:00

Impressionniste & Moderne dont École de Paris 1905-1939