Vente Art moderne - 13 février 2007 /Lot 144 Charles KVAPIL (1884-1957) BAIGNEUSE AUX VOILIERS, 1927

  • Charles KVAPIL (1884-1957) BAIGNEUSE AUX VOILIERS, 1927 Huile sur toile
Charles KVAPIL (1884-1957)
BAIGNEUSE AUX VOILIERS, 1927
Huile sur toile
signée et datée "1927" en bas vers la gauche
Hauteur : 46 Largeur : 38 cm
Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 2 220 €

Lot 144

Charles KVAPIL (1884-1957)
BAIGNEUSE AUX VOILIERS, 1927

Vendu 2 220 € [$]

Charles KVAPIL (1884-1957)
BAIGNEUSE AUX VOILIERS, 1927
Huile sur toile
Hauteur : 46 Largeur : 38 cm
Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 2 220 €

Vente : 1176
Date : 13 févr. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne