Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 14 novembre 2016 /Lot 21 Charles-Joseph Natoire Nîmes, 1700 - Castel Gandolfo, 1777 Paysage fluvial animé de personnages

  • Charles-Joseph Natoire Nîmes, 1700 - Castel Gandolfo, 1777 Paysage fluvial animé de personnages Huile sur toile
Charles-Joseph Natoire Nîmes, 1700 - Castel Gandolfo, 1777
Paysage fluvial animé de personnages
Huile sur toile
(Probablement diminué sur le côté droit)

A river landscape with figures, oil on canvas, by Ch.-J. Natoire
Hauteur : 81 Largeur : 100 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 400 €

Lot 21

Vendu 10 400 € [$]

Huile sur toile

Hauteur : 81 Largeur : 100 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 400 €

Vente : 3037
Date : 14 nov. 2016 19:00

Maîtres anciens et du 19<sup>e</sup> siècle