Vente Provenant de la Fondation Napoléon - 09 décembre 2019 /Lot 197 Charles-Joseph de LA CELLE, chevalier de CHATEAUBOURG Nantes, 1758 - 1837 Portrait de jeune femme à la robe blanche et au châle vert et bleu

Charles-Joseph de LA CELLE, chevalier de CHATEAUBOURG Nantes, 1758 - 1837
Portrait de jeune femme à la robe blanche et au châle vert et bleu
Miniature sur ivoire, de forme ronde
Signé et daté 'Le ch. De / Chateaubourg / pinxit 1795' à gauche sur le tronc d'arbre
Diamètre : 8,30 cm (3,27 in.)

Portrait of a lady with a blue and green scarf, miniature on ivory, signed and dated, by Ch. J. de La Celle, chevalier de Chateaubourg

Provenance : Fondation Napoléon
Estimation 500 - 700 €

Vendu 1 430 €

Lot 197

Vendu 1 430 € [$]

Diamètre : 8,30 cm (3,27 in.)

Estimation 500 - 700 €

Vendu 1 430 €

Vente : 4013
Date : 09 déc. 2019 18:30

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Provenant de la Fondation Napoléon