Vente Bandes dessinées - 05 mai 2012 /Lot 52 CHARLES Jean-François (né en 1952) INDIA DREAMS

  • CHARLES Jean-François (né en 1952) INDIA DREAMS
CHARLES Jean-François (né en 1952)
INDIA DREAMS
Encre de Chine et gouache de couleur pour la planche 6 de l'album « Il n'y a rien à Darjeeling », 4ème album de la série, publié en 2005 aux éditions Casterman dans la collection Ligne Rouge. Signée au crayon. 50,3 x 37,2 cm.
Estimation 700 - 900 €

Vendu 1 137 €

Lot 52

INDIA DREAMS

Vendu 1 137 € [$]

INDIA DREAMS
Estimation 700 - 900 €

Vendu 1 137 €

Vente : 2195
Date : 05 mai. 2012 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées