Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 18 novembre 2020 /Lot 155 Charles-Emile DURAND, dit CAROLUS-DURAN Lille, 1837 - Paris, 1917 La lecture dans un parc

  • Charles-Emile DURAND, dit CAROLUS-DURAN Lille, 1837 - Paris, 1917 La lecture dans un parc Huile sur toile (Toile d'origine)
Charles-Emile DURAND, dit CAROLUS-DURAN Lille, 1837 - Paris, 1917
La lecture dans un parc
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée des initiales 'CD' en bas à droite
Toile de la maison Hardy-Alan

Woman reading in a park, oil on canvas, signed, by Carolus-Duran
Hauteur : 51 Largeur : 62,50 cm

Commentaire : Nous remercions Monsieur Jean Calorus-Duran de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de ce tableau d'après une photographie. Il date cette œuvre vers 1880.
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 155

La lecture dans un parc

Vendu 5 850 € [$]

La lecture dans un parc
Toile de la maison Hardy-Alan

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : 4039
Lieu : Vente à Huis clos
Date : 18 nov. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle