Vente Art moderne 1 - 06 décembre 2011 /Lot 21 Charles - Edouard JEANNERET dit LE CORBUSIER (Chaux-de-Fonds, 1887 - Roquebrune-Cap-Martin, 1965) NATURE MORTE, 1961

Charles - Edouard JEANNERET dit LE CORBUSIER (Chaux-de-Fonds, 1887 - Roquebrune-Cap-Martin, 1965)
NATURE MORTE, 1961
Caseïne sur carton
signé et daté en bas à droite "Le Corbusier 61", contresigné et daté au dos "Le Corbusier 23 août 61"

"NATURE MORTE"; CASEIN ON BOARD; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, COUNTERSIGNED AND DATED ON THE BACK
Hauteur : 80,20 Largeur : 64,60 cm

Provenance : Collection particulière, Paris
Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 118 262 €

Lot 21

NATURE MORTE, 1961

Vendu 118 262 € [$]

NATURE MORTE, 1961
Caseïne sur carton

Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 118 262 €

Vente : 2054
Date : 06 Déc. 2011 20:00

Priscilla Spitzer
pspitzer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne 1