Vente Impressionniste & Moderne I - 03 décembre 2019 /Lot 1 Charles-Edouard JEANNERET dit LE CORBUSIER 1887 - 1965 Nature morte aux deux verres à pied - 1954

Charles-Edouard JEANNERET dit LE CORBUSIER 1887 - 1965
Nature morte aux deux verres à pied - 1954
Fusain, gouache et collage de papier journal et de papier d'emballage sur papier vergé
Signé et daté en bas à droite "Le Corbusier 18 mai 54"

Hauteur : 48,30 Largeur : 63 cm

Commentaire : Un certificat de Monsieur Eric Mouchet sera remis à l'acquéreur.

Charcoal, gouache and collage of newsprint and wrapping paper on laid paper ; signed and dated lower right
Estimation 45 000 - 60 000 €

Vendu 44 200 €

Lot 1

Vendu 44 200 € [$]

Estimation 45 000 - 60 000 €

Vendu 44 200 €

Vente : 3967
Date : 03 déc. 2019 20:00

Élodie Landais

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne I