Vente Art moderne - 22 février 2008 /Lot 162 Charles DUFRESNE (1876-1938) UNE SCENE TROPICALE

  • Charles DUFRESNE (1876-1938) UNE SCENE TROPICALE Aquarelle et crayon sur papier
Charles DUFRESNE (1876-1938)
UNE SCENE TROPICALE
Aquarelle et crayon sur papier
signé en bas à droite
Hauteur : 30 Largeur : 22,50 cm

Provenance : Famille de l'artiste
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 983 €

Lot 162

Charles DUFRESNE (1876-1938)
UNE SCENE TROPICALE

Vendu 1 983 € [$]

Charles DUFRESNE (1876-1938)
UNE SCENE TROPICALE
signé en bas à droite

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 983 €

Vente : 1383
Date : 22 févr. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne