Vente Art moderne - 09 décembre 2008 /Lot 337 Charles DUFRESNE (1876-1938) TROIS BAIGNEUSES, CIRCA 1936

  • Charles DUFRESNE (1876-1938) TROIS BAIGNEUSES, CIRCA 1936 Huile et gouache sur papier quadrillé
Charles DUFRESNE (1876-1938)
TROIS BAIGNEUSES, CIRCA 1936
Huile et gouache sur papier quadrillé
signé en bas à gauche
Hauteur : 23 Largeur : 19 cm

Provenance : Famille de l'artiste

Commentaire : Projet pour une tapisserie d'ameublement: "Les plaisirs de l'été"
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 275 €

Lot 337

Charles DUFRESNE (1876-1938)
TROIS BAIGNEUSES, CIRCA 1936

Vendu 1 275 € [$]

Charles DUFRESNE (1876-1938)
TROIS BAIGNEUSES, CIRCA 1936
signé en bas à gauche
Hauteur : 23 Largeur : 19 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 275 €

Vente : 1488
Date : 09 déc. 2008 14:30

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne