Vente Art moderne - 09 décembre 2008 /Lot 336 Charles DUFRESNE (1876-1938) PETIT PORT NORMAND, CIRCA 1920

  • Charles DUFRESNE (1876-1938) PETIT PORT NORMAND, CIRCA 1920 Aquarelle et crayon sur papier
Charles DUFRESNE (1876-1938)
PETIT PORT NORMAND, CIRCA 1920
Aquarelle et crayon sur papier
signé à l'encre en bas à gauche et en bas à droite
Hauteur : 22,50 Largeur : 30 cm

Provenance : Famille de l'artiste
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 020 €

Lot 336

Charles DUFRESNE (1876-1938)

Vendu 1 020 € [$]

Charles DUFRESNE (1876-1938)

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 020 €

Vente : 1488
Date : 09 déc. 2008 14:30

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne