Vente Art moderne - 22 février 2008 /Lot 164 Charles DUFRESNE (1876-1938) LA TERRASSE

  • Charles DUFRESNE (1876-1938) LA TERRASSE Aquarelle et crayon sur papier
Charles DUFRESNE (1876-1938)
LA TERRASSE
Aquarelle et crayon sur papier
signé en bas à gauche
Hauteur : 34 Largeur : 44 cm

Provenance : Famille de l'artiste
Estimation 1 800 - 2 500 €

Vendu 3 965 €

Lot 164

Charles DUFRESNE (1876-1938)
LA TERRASSE

Vendu 3 965 € [$]

Charles DUFRESNE (1876-1938)
LA TERRASSE
signé en bas à gauche
Hauteur : 34 Largeur : 44 cm

Estimation 1 800 - 2 500 €

Vendu 3 965 €

Vente : 1383
Date : 22 févr. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne